БИОГЕОЦЕНОЛОГИИ и ОХРАНЫ ПРИРОДЫ

Регистрация Забыл пароль
Научная деятельность:

Новости

15.11.2017 17 ноября кафедра биогеоценологии и охраны природы отметит свое 40-летие!

Уважаемые выпускники, студенты и друзья кафедры! Приглашаем Вас принять участие в праздновании юбилея кафедры биогеоценологии и охраны природы ПГНИУ, ..

13.11.2017 Программа школы-семинара «Антропогенная трансформация природной среды»

Программа школы-семинара «Антропогенная трансформация природной среды»
ПРОГРАММА Международной школы-семинара молодых ученых «Антропогенная трансформация природной среды», посвященной памяти Н.Ф. Реймерса и ..

Форумы:

Международная летняя школа «Охраняемые территории: ресурс территории»

С 2 по 12 сентября 2013 года проходила Летняя Школа «Охраняемые территории: ресурс территории» в городе Палермо (Италия). В ней приняли участие 14 студентов из разных городов Италии и России, в том числе 2 магистра кафедры биогеоценологии и охраны природы ПГНИУ Шарапов А.В. и Югова Е.О. под  руководством доцента кафедры Кулаковой С.А.

За время Школы студенты прослушали доклады  итальянских профессоров о физической географии, геологическом строении, состоянии растительности и охраняемых территориях Италии. Студенты прошли практику в ГИС-лаборатории кафедры Экологии под руководством профессора Дарио Костанцо.

Для участников Летней Школы было организовано посещение национальных парков Этна,  Мадония и грот Санта Нинфа. На территории национальных парков представлены уникальные геологические объекты и экосистемы. Также студенты посетили ботанический сад и геологический музей университета Палермо, общественный парк города Палермо.

В свободное от учебы время студенты вместе с итальянскими коллегами познакомились с культурой, национальными традициями, историей, архитектурой Палермо, в которой сочетаются стили разных народов и эпох. Особенно студентов впечатлила национальная сицилийская кухня, которая не переставала удивлять своим богатым вкусом и разнообразием.

По итогам школы все  участники получили сертификаты из рук директора школы профессора Валерио Аньези и генерального консула России в Италии Короткова Владимира Львовича.
Copyright © Кафедра биогеоценологии и охраны природы 2013г.
Адрес: 614990, г. Пермь, ул. Букирева, 15
E-mail: kafbop@psu.ru Телефон: 239-64-87 Факс: 239-62-82