БИОГЕОЦЕНОЛОГИИ и ОХРАНЫ ПРИРОДЫ

Регистрация Забыл пароль
Научная деятельность:

Новости

05.12.2018 Научная работа магистранта кафедры отмечена на международной конференции в ПНИПУ

Международная научно-практическая конференция «Экологическое строительство и устойчивое развитие. Экосистема городского пространства» ..

28.11.2018 В Пермском университете завершила свою работу юбилейная школа-семинар молодых ученых

Кафедра биогеоценологии и охраны природы с 14 по 16 ноября 2018 года в десятый раз провела международную школу-семинар молодых ученых « ..

Форумы:

Международная летняя школа "Естественные риски"

С 1 по 10 сентября 2014 года состоялась Летняя Итало-российская Школа «Естественные риски» в городе Палермо (Италия). В ней приняли участие 24 студента и преподавателя из разных городов Италии и России, в том числе доцент кафедры биогеоценологии и охраны природы ПГНИУ Гатина Евгения Леонидовна.

За время Школы участники прослушали доклады итальянских коллег о геологическом строении и физической географии, особенностях карста о.Сицилия, об охраняемых территориях Италии. Участники посетили национальный Институт геофизики и вулканологии, прошли практику в ГИС-лаборатории кафедры экологии университета г.Палермо.

Для участников Летней Школы было организовано посещение национального парка Мадони, природных резерватов «Грот Карбуранджели», «Грот Санта Нинфа». На территории национальных парков представлены уникальные геологические объекты и экосистемы. Также участники посетили ботанический сад и геологический музей университета Палермо, региональный музей «Дворец Аумале» (г.Террасини).

По итогам школы все участники получили сертификаты из рук директора школы профессора Валерио Аньези и генерального консула России в Италии Владимира Львовича Короткова.
Copyright © Кафедра биогеоценологии и охраны природы 2013г.
Адрес: 614990, г. Пермь, ул. Букирева, 15
E-mail: kafbop@psu.ru Телефон: 239-64-87 Факс: 239-62-82