БИОГЕОЦЕНОЛОГИИ и ОХРАНЫ ПРИРОДЫ

Регистрация Забыл пароль
Учебная деятельность:

13.11.2018 Доцент кафедры победил в региональном этапе конкурса УМНИК

8-9 ноября 2018 года в Пермской государственной краевой универсальной библиотеке им. А. М. Горького прошёл конкурс инновационных проектов по ..

08.11.2018 Ученый Белостокского технологического университета посетил ПГНИУ

С 29 октября по 1 ноября 2018 года на кафедре биогеоценологии и охраны природы работал Валерий Алексеевич Исидоров, профессор, доктор химических ..

Форумы:

Участие в международных образовательных проектах

Студенты кафедры принимают активное участие в международных образовательных и научных проектах. Во всех совместных проектах с зарубежными университетами участвуют студенты старших курсов. Формы участия могут быть разнообразными – от организации мероприятия до обучения в летней школе.

В 2009 году студент 5 курса получил грант РФФИ на участие в международном симпозиуме по теме «Обеспечение экологической безопасности природно-техногенных систем - опыт России и Германии», проходившем в Германии.

В 2012 году аспирант кафедры получил грант Института Международного образования (The Institute of international Education, Inc.) – Участие в Летней Школе программы Фулбрайта «Зеленые технологии».

В 2012 году магистранты 1 курса и аспирант кафедры посетили Польшу в рамках сотрудничества с Белостокским технологическим университетом.

В 2012 году в Пермском университете проходила Международная летняя школа «Геоэкологические проблемы Приуралья». В число участников школы вошли студенты и преподаватели из Италии (университет г. Палермо, г. Бари, г. Турин), Великобритании (Университет Оксфорда) и России (МГУ им. Ломоносова, Российский университет дружбы народов и ПГНИУ). Всего в составе школы было около 60 человек, из них 10 – студенты 4 курса кафедры биогеоценологии и охраны природы. Столько же студентов было привлечено в качестве волонтеров.

Летом этого же года 2 студента в рамках сотрудничество с Итало-Российским институтом прошли обучение в Италии.

В 2013 году планируется участие студентов, магистрантов и аспирантов в Международных летних школах, проводимых в Перми, Италии и Польше.

Copyright © Кафедра биогеоценологии и охраны природы 2013г.
Адрес: 614990, г. Пермь, ул. Букирева, 15
E-mail: kafbop@psu.ru Телефон: 239-64-87 Факс: 239-62-82