Отзыв студента из Италии о Международной летней школе

Отзыв студента Политехнического университета Турина (Италия) Gianni Piazzese о Международной летней школе "Геоэкологические проблемы Приуралья":

Как участник Международной летней школы 2014, организованной Пермским университетом, я получил удивительный опыт. Все мероприятия летней школы, а особенно экскурсии по территории природного заказника Предуралье были очень интересны. Я – инженер-эколог, поэтому с моей точки зрения, особенно полезной стала геологическая экскурсия, где мы смогли увидеть геологические образования Пермского периода в виде окаменелостей. На мой взгляд, день рафтинга по р. Сылва был очень полезен для обнаружения типичных для этой части России видов растений и животных. Особенно я благодарен кафедре биогеоценологии и охраны природы Географического факультета за возможность пополнить свой культурный багаж. У меня была замечательную возможность открыть для себя русские традиции, поделиться своей культурой со студентами из других университетов. Я настоятельно рекомендую всем студентам университетов-партнеров ПГНИУ получить этот прекрасный культурный опыт!