Члены экологического совета студентов посетили Пермский ЦБК

Члены экосовета студентов ПГНИУ  и доцент кафедры биогеоценологии и охраны природы Светлана Александровна Кулакова посетили ОАО «Пермский ЦБК».

Заместитель директора по продажам и развитию предприятия Дмитрий Леонидович Лысак рассказал об экологической политике, социальной и экологической ответственности, а также о том, что для предприятия 2015 - год экологических инициатив. Именно в этот год ОАО «Пермский ЦБК» расширяет социальное партнерство и пригласило студентов экосовета ПГНИУ к сотрудничеству.

В ходе обсуждения были выделены направления перспективного сотрудничества, возможные совместные мероприятия и проекты:

1. Проведение совместных научных мероприятий (Круглые столы, семинары, форумы и т.д.)

2. ОАО «Пермский ЦБК» и ПГНИУ может выступать площадкой для организации учебных и производственных практик для студентов кафедры биогеоценологии и охраны природы ПГНИУ;

3. Организация совместных экологических инициатив (экологических акций в школах г. Перми, выставка картонной комнаты в ПГНИУ, экосэлфи и т.д.);

4. Экскурсия на ОАО «Пермский ЦБК» для членов экосовета (например, участников экоакций в школах).