ПГНИУ посетила американская студенческая группа

C 16 марта по 5 апреля в ПГНИУ проходил визит профессора Джона Ксантопулоса с группой студентов университета Западной Монтаны (штат Монтана, США). Визит американской группы в рамках договора между ПГНИУ и университетом Западной Монтаны. Существующий договор позволяет студентам этих университетов проходить включенное обучение в вузе-партнере бесплатно.

Американские студенты обучались в ПГНИУ по направлению  «Экология и природопользование» при кафедре биогеоценологии и охраны природы.  За время своего пребывания студенты познакомились с географическими особенностями, культурно-историческим наследием и современной жизнью России и Пермского края.  Американцы проживали в семьях студентов и преподавателей ПГНИУ, они прекрасно узнали с разных сторон город Пермь и жизнь пермских студентов.

Отличную организацию и учебный процесс во время пребывания американской группы студентов в университете обеспечили, прежде всего, Наталья Игоревна Добрынина, а также наши преподаватели Андрей Аркадьевич Зайцев, Евгения Леонидовна Гатина.