Подведены итоги конференции «Географическое изучение территориальных систем»

9 декабря 2014  на географическом факультете ПГНИУ были подведены итоги IX Региональной научно-практической конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Географическое изучение территориальных систем».  Конференция проходила  18 – 19 ноября. В очном туре приняли участие более 40 человек в 6 секциях, различающееся по территориальному охвату.

В рамках конференции было проведено 6 круглых столов, один из которых был посвящён роли ООПТ для города. В нем в роли экспертов приняли участие сотрудники кафедры биогеоценологии и охраны природы Зайцев Андрей Аркадьевич и Слащев Дмитрий Николаевич.

На конференции свои доклады представили студенты кафедры 3 и 4 курсов:

• Байрамова Сабина «Экологический интернет-проект: сайт экологической ситуации г. Перми «Ecological style»»;
  • Бочкарева Екатерина «Приюты для животных в г. Пермь»;
  • Верещагина Елизавета «Право лесопользования»;
  • Дзюба Екатерина «Использование биотестирования для качественной оценки состояния окружающей среды»;
  • Мишланова Юлия «Анализ заклещевенности мелких млекопитающих заповедника Басеги».

По итогам конференции сотрудники кафедры получили благодарственные письма за участие в качестве эксперта в работе круглого стола.

Победителем среди студентов признан доклад Екатерины Дзюбы! Всем студентам были вручены сертификаты участников.

Всего в сборник конференции от студентов кафедры биогеоценологии и охраны природы было отправлено около 30 статей.