С 13 по 14 ноября пройдет школа-семинар молодых ученых "Антропогенная трансформация природной среды"

Кафедра биогеоценологии и охраны природы ПГНИУ с 13 по 14 ноября 2014г. проводит ежегодную Международную школу-семинар молодых ученых «Антропогенная трансформация природной среды», посвященную памяти Н.Ф. Реймерса и Ф.Р. Штильмарка.

Научное мероприятие проводится с целью обмена опытом в области теоретических и практических исследований трансформации природной среды и охраны природы для поддержания существующих и установления новых научных контактов, укрепления делового сотрудничества и определения роли исследований экологической школы Пермского университета в научном сообществе. В рамках школы-семинара будет проведено несколько круглых столов по актуальным проблемам охраны природной среды. Также будут представлены доклады молодых ученых в области охраны окружающей среды из различных российских и зарубежных ВУЗов и природоохранных организаций.

В работе школы-семинара примут участие представители Тюменского государственного университета (г.Тюмень), Института почвоведения и агрохимии Сибирского отделения Российской академии наук (г. Новосибирск), Нижневартовского государственного университета (г. Нижневартовск), Южно-Уральского государственного университета (г. Челябинск), Пермской государственной сельскохозяйственной академии им.академика Д.Н.Прянишникова, Пермского государственного гуманитарно-педагогического университета, Пермского государственного национального исследовательского университета.

Тематика школы-семинара (секции):

1.Методы изучения трансформации природной среды.

2.Сохранение природной среды. Особо охраняемые природные территории (ООПТ)

3.Проблемы городской среды.

4.Проблемы аграрной среды.

5.Техногенная трансформация природной среды. Влияние промышленности.

Программа школы-семинара.

Приглашаются все желающие!