Кафедру посетил декан факультета лесного хозяйства Белостокского университета

Пермский университет с рабочим визитом посетил декан факультета лесного хозяйства Белостокского университета (Польша) профессор Славомир Бакиер с 24 по 27 апреля.

Переговоры о сотрудничестве в научной и образовательной сферах начались с подписания Игорем Юрьевичем Макарихиным договора о сотрудничестве между университетами.

По результатам переговоров пронято решение о создании рабочей группы для развития совместных научных исследований. Также созданы рабочие группы по развитию взаимодействия в преподавании дисциплин направления «Экология и природопользование».

Заведующий кафедрой биогеоценологии и охраны природы Сергей Бузмаков и Славомир Бакиер провели обмен опытом по использованию российских и европейских методик для определения состояния сосновых экосистем в ООПТ «Черняевский лес».

Фотоотчет о визите