Международный семинар «Зеленые насаждения в городе»

На кафедре биогеоценологии и охраны природы 15 сентября состоялся международный научный семинар «Зеленые насаждения в городе». В работе семинара приняли участие студенты и преподаватели университета, Фонд Обвинская Роза, представители некоммерческой организации Tree Pittsburgh из г. Питтсбург (штат Пенсильвания, США): Мэтью Эрб, Даниэла Крамрин, Жозеф Грегори, которые прибыли по приглашению Фонда «Обвинская роза».

Активное участие в работе семинара приняли: заведующий кафедрой биогеоценологии и охраны природы С.А. Бузмаков, доценты кафедры: С.А. Кулакова, А.А. Зайцев, Е.Л. Гатина. Пермские ученые продемонстрировали опыт оценки экологического состояния природных территорий, о проблемах развития зеленых насаждений и сети особо охраняемых природных территории в г. Перми.

Американские коллеги поделились успешным опытом работы по развитию и управлению городскими зелёными насаждениями, высоко оценили работу пермских ученых, высказали заинтересованность в применении методологии оценки экологического состояния природных территорий в Питтсбурге.

Члены делегации 19 сентября приняли участие в проведении праздника «День Древонасаждения», в рамках которого на территории университетского кампуса высажены липы и клены американские коллеги провели мастер-класс по высадке саженцев.