Завершилась Летняя Итало-российская Школа «Естественные риски»

С 1 по 10 сентября 2014 года состоялась Летняя Итало-российская Школа «Естественные риски» в городе Палермо (Италия). В ней приняли участие 24 студента и преподавателя из разных городов Италии и России, в том числе доцент кафедры биогеоценологии и охраны природы ПГНИУ Гатина Евгения Леонидовна.

За время Школы участники прослушали доклады итальянских коллег о геологическом строении и физической географии, особенностях карста о.Сицилия, об охраняемых территориях Италии. Участники посетили национальный Институт геофизики и вулканологии, прошли практику в ГИС-лаборатории кафедры экологии университета г.Палермо.

Для участников Летней Школы было организовано посещение национального парка Мадони, природных резерватов «Грот Карбуранджели», «Грот Санта Нинфа». На территории национальных парков представлены уникальные геологические объекты и экосистемы. Также участники посетили ботанический сад и геологический музей университета Палермо, региональный музей «Дворец Аумале» (г.Террасини).

По итогам школы все участники получили сертификаты из рук директора школы профессора Валерио Аньези и генерального консула России в Италии Владимира Львовича Короткова.

В национальном парке Мадони

Обсуждение организации природного резервата «грот Санта Нинфа»

Директор Летней Итало-российской Школы «Естественные риски» профессор Валерио Аньези (Палермо, Италия) и доцент кафедры биогеоценологии и охраны природы ПГНИУ Евгения Гатина

Участники Летней Итало-российской Школы «Естественные риски»