В ПГНИУ пройдет международный научный семинар «Зеленые насаждения в городе»

Кафедра биогеоценологии и охраны природы ПГНИУ и некоммерческая организация «Деревья Питтсбурга» по проекту «Друзья городских лесов» 15.09.2014 проводит в ПГНИУ международный научный семинар «Зеленые насаждения в городе».

Специалисты из Питтсбурга (США): Мэтью Эрб, Даниэла Крамрин, Жозеф Грегори поделятся опытом восстановления зелёных насаждений в индустриальном городе, организацией посадки деревьев и просвещением жителей.

Сергей Алексеевич Бузмаков  расскажет о методике создания особо охраняемых природных территорий для крупного города, Светлана Александровна Кулакова сделает доклад о зеленых насаждениях. Экспертам также будет представлена «Концепция мастер-плана кампуса ПГНИУ». Делегация обследует университетский кампус университета, посетит Ботанический сад, лабораторию экологической диагностики.

19 сентября планируется провести День Древонасаждения (с участием студентов и преподавателей ПГНИУ), на территории университета будут совместно посажены липы и клены.