31 июля стартует традиционная международная летняя студенческая школа «Геоэкологические проблемы Приуралья»

Преподаватели кафедры биогеоценологии и охраны природы примут участие в организации и проведении 3-ей Международной летней школы «Геоэкологические проблемы Приуралья», которая начинает свою работу 31 июля.

Международная летняя школа – одна из форм включённого обучения, практикуемая ведущими вузами. Летние школы призваны моделировать научное сообщество и привлекать студентов к исследовательской работе. Партнерами ПГНИУ выступают Администрация губернатора Пермского края, ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ», Музей Пермских древностей, Общественные организации «Добрый дом» и ПРОФКОМ студентов ПГНИУ, а также «Уральский государственный НИИ региональных экологических проблем».

В работе школы примут участие более 60 человек. Среди участников студенты и магистранты ПГНИУ, Санкт-Петербургского государственного университета, Политехнического университета г Турина (Италия), Оксфорда (Великобритания), Шаньдунского педагогического университета (Китай), Хангугского университета иностранных языков (Южная Корея).

Основной темой летней школы-2014 станет разработка проектов организации экологического туризма в ландшафтном заказнике «Предуралье». В рамках подготовки проектов участники ознакомятся с геологическими, ботаническими, зоологическими, ландшафтными и гидрологическими особенностями территории «Предуралья», изучат особенности проведения экологического аудита в России, прослушают ряд обзорных лекций по актуальным вопросам экологии и природопользования. Кроме этого, участники протестируют новое мобильное приложение «Открой пермский период», разработанное в Музее пермских древностей.