Студенты магистратуры провели летнюю практику в Польше

Две студентки магистратуры Ощепкова Ксения и Катаргина Ксения в рамках летней практики посетили Лесотехнический факультет  Белостокского политехнического университета (Польша).

В период практики студенты посетили практическое занятие по ботанике, информатике, лекционное и практическое занятие по энтомологии, так же была организована экскурсия в музей национального парка «Беловежская пуща». В конце своего пребывания практиканты выступили со своими докладами.

Впечатления Ощепковой Ксении: «Польша – другая страна, другие люди. Честно, было немного страшно покинуть свою страну и улететь в неизвестность, хоть и ненадолго. Как выяснилось по приезду, бояться было нечего. Нас встретили, разместили, всё рассказали, объяснили. Программу нашего пребывания мы писали сами. В итоге, первую половину дня мы занимались, а вторую – осматривали окрестности. Надо сказать, что такой график обучения очень благоприятен для студента. Во время практики мы посетили занятия по нескольким предметам. Преподаватели охотно общались с нами (все понимают русский), объясняя свои дисциплины и спрашивая как в России проходят такие занятия, преподавались ли у нас такие дисциплины. Со студентами тоже было интересно общаться. Один и студентов показал нам свою зачетную работу по энтомологии – коллекцию из 50 видов насекомых. Огромное впечатление произвел музей Беловежской пущи. Это надо видеть. Поездка оказалась приятной и интересной».

В национальном парке "Беловежская пуща"

Практика по ботанике

Практика по энтомологии