Завершилась аккредитация основных образовательных программ

На кафедре биогеоценологии и охраны природы прошла аккредитация трех отдельных основных образовательных программ «Природопользование» для специалистов, «Экология и природопользование» (профиль природопользование) для бакалавров и «Экология и природопользование» (Программа «Устойчивое развитие и охрана природы») для магистров.

Экспертом, проводившим аккредитацию, был директор института химии и инженерной экологии Тольяттинского государственного университета, д.т.н., профессор Васильев А.В.

В рамках аккредитации эксперт провел устный опрос и собеседование по дисциплинам:

• «Обращение с отходами» студенты 4 курса;
  • «Основы природопользования», «Учение об окружающей среде», студентов 5 курса;
  • «Международное  сотрудничество в области охраны окружающей среды» студентов 2 курса магистратуры.

По результатам опроса можно сделать вывод: 100% студентов освоили дисциплину «Обращение с отходами», 80% студентов освоили дисциплину «Учение об окружающей среде», 60 % студентов освоили дисциплину «Основы природопользования», 80% студентов освоили дисциплину «Международное  сотрудничество в области охраны окружающей среды».

Предварительные итоги аккредитации признаны успешными.

Устный опрос и собеседование со студентами 4 курса

Васильев А.В. с сотрудниками кафедры