На кафедру состоялся визит коллег из Чехии

Состоялся визит сотрудников Университета имени Т. Масарика (г. Брно, Чешская республика) на кафедру биогеоценологии и охраны природы – доцента кафедры географии, кандидата географических наук Яромира Колейка и магистра географии Либора Лленичкка.

В рамках визита коллеги из Чешской республики посетили Лабораторию экологической диагностики, где заведующий лабораторией Андреев Д.Н. рассказал об имеющемся уникальном оборудовании и работах, выполняемых в лаборатории. Затем доценты кафедры Гатина Е.Л. и Зайцев А.А. провели экскурсию по охраняемому природному ландшафту местного значения «Черняевский лес». В ПГНИУ Яромир Колейка и Либор Лленичкк осмотрели солнечные батареи и ветроэнергетическую установку, расположенные на крыше 8 корпуса для научных целей.

По результатам визита пронято решение о развитии научного сотрудничества.