Обучение немецких студентов по программе «Охрана природы и устойчивое развитие»

С 24.03.2014 по 31.03.2014 кафедра биогеоценологии и охраны природы ПГНИУ проводит обучение немецких студентов. В рамках программы «Охрана природы и устойчивое развитие» студенты познакомятся с основными направлениями работы кафедры, посетят охраняемый природный ландшафт местного значения «Черняевский лес», как эталон особо охраняемой природной территории в городе. Здесь в кв.2 Черняевского участкового лесничества сотрудники кафедры проведут практические занятия по диагностике окружающей среды.

Слушатели познакомятся с ценными природными объектами территории, проведут инструментальную биоиндикацию экологического состояния растительности, апробируют возрастные буравы Haglof, познакомятся с возможностями использования резистографа при проведении древесных экспертиз. В рамках ознакомления с особенностями сохранения биологического разнообразия состоится экскурсия в Ботанический сад ПГНИУ. По результатам проведенных работ немецкие и российские студенты подготовят индивидуальные экопроекты и обсудят их на экологической дискуссии.

Обучение проходит в рамках немецко-русского молодежного обмена «Зеленый город. От экоактивизма к переменам» («Green city – Ecoactivism for change»).