Завершилось обучение 1 группы муниципальных служащих в Центре экологического образования РИНО

В Центре экологического образования РИНО ПГНИУ завершилось обучение 1 группы муниципальных служащих Пермского края по программе повышения квалификации "Охрана окружающей среды муниципального образования". Обучение проходило в очной и дистанционной форме. В рамках программы рассматривались вопросы реализации концепции устойчивого развития, взаимодействия муниципальных и государственных слушателей в области охраны окружающей среды, государственного экологического контроля, обращения с отходами, водо- и недропользования. Также значительное внимание уделялось проблемам обращения с безнадзорными животными и вопросам использования объектов природного наследия. В качестве лекторов выступали преподаватели кафедры биогеоценологии и охраны природы, сотрудники Ботанического Сада, Руководители и сотрудники Росприроднадзора, Министерства природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края, Управления по экологии и природопользованию г. Перми. Кроме этого, под руководством профессора С.А. Бузмакова был проведен круглый стол "Актуальные вопросы природоохранной деятельности в муниципальных образованиях Пермского края", на котором обсуждались наиболее острые проблемы: обращение с отходами, использование кодекса "Об административных правонарушениях", вопросы использования особо охраняемых природных территорий, уровень экологической образованности жителей Пермского края и др.

Все слушатели курсов успешно прошли аттестационные мероприятия и получили удостоверения Пермского государственного национального университета о краткосрочном повышении квалификации.

Обучение состоялось при поддержке Министерства территориального развития Пермского края.