В Предуралье прошел семинар молодых ученых "Антропогенная трансформация природной среды"

2-4 августа 2013 г. кафедрой биогеоценологии и охраны природы ПГНИУ проведена V Международная школа-семинар молодых ученых «Антропогенная трансформация природной среды», посвященная памяти Н.Ф. Реймерса и Ф.Р. Штильмарка.

В работе школы-семинара приняли участие 64 человека, из них 27 имеют ученую степень кандидата или доктора наук по географическим, биологическим и техническим специальностям. Несмотря на ориентацию данного научного мероприятия на обмен опытом между молодыми учеными, в школе-семинаре приняли участие профессоры, заслуженные деятели науки и ведущие специалисты.

На пленарном слушании выступил директор института экологии растений и животных УрО РАН, председатель Национального Комитета по программе ЮНЕСКО "Человек и биосфера" при Президиуме РАН, президент Российского териологического общества, председатель Объединенного Совета по биологическим наукам, главный редактор журнала "Экология", доктор биологических наук В.Н. Большаков. Ученым прочитана лекция на тему «Что такое экология?».

Подробнее о форуме