Третий городской конкурс «Моя природная территория»

III городской конкурс «Моя природная территория» в 2019 году в преддверии 300-летия города Перми направлен на развитие и поддержку экологической деятельности коллективов учащихся и взрослого населения в сохранении природных территорий нашего города.

Любой городской коллектив (предприятия, учреждения образования и культуры, НКО, ТОСы, СМИ и др.)  или инициативная группа неравнодушных пермяков может стать частью шефского движения «Моя природная территория».

Это легко:
1) Соберите группу единомышленников.
2) Определите природную территорию в г.Перми – территорию вашей заботы. Это может быть охраняемая природная территория, городской лес или долина малой реки.
3) Выберите близкое вам направление работы (работа по экологическому просвещению и формированию экологической культуры посетителей природной территории,  исследование, уборка и благоустройство  и т.п.)
4) И на природу! За дело!

Конкурс проводится с 15 апреля по 15 октября.  Познакомиться с положением Конкурса  можно  в группе https://vk.com/prirodaperm
Также здесь можно:
  • выкладывать ваши новости и фото, связанные с природными территориями Перми,
  • зарегистрироваться на конкурс
  • отправить отчет об уже проделанной работе
Все команды - участники конкурса будут отмечены  наградами, а победители получат призы. Награждение состоится в ноябре на общей встрече всех команд – хранителей природы Перми.

А у вас есть любимое место отдыха на природе в Перми, которое нуждается в помощи? Тогда присоединяйтесь!
Организаторы Конкурса – Пермское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Центр экологической политики и культуры» и  управление по экологии и природопользованию администрации города Перми.
Партнеры Конкурса:
- Министерство природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края,
- Пермская городская Дума,
- МКУ «Пермское городское лесничество»,
- Кафедра биогеоценологии и охраны природы ПГНИУ,
- Ботанический сад им. А.Г.Генкеля ПГНИУ,
- ФГБУ «Государственный природный заповедник «Басеги»,
- ФГБУ «Государственный природный заповедник «Вишерский»,
- Пермское региональное отделение Общероссийской организации «Российское общество лесоводов»,
- Ассоциация «Общественно-активные школы»,
- ООО «Центральный парк развлечений им. М.Горького»,
- Пермский филиал ООО  «Сириал Партнерс Рус»,
- Пермский филиал ООО «Нестле Россия»,
- Лига ТОСов.

Более подробную информацию можно узнать у координатора конкурса Девятковой Ирины Станиславовны – тел. 8-908-243-2000 или у председателя ПРО ООО «ЦЭПК» Овчинниковой Екатерины - тел. 8-912-98-11-335.