Телемост на тему «Устойчивое развитие. Экологический аспект»

20 марта магистры и аспиранты кафедры биогеоценологии и  охраны природы вместе с профессором и заведующим кафедрой Сергеем Алексеевичем Бузмаковым приняли участие в телемосте с академиком РАН, научным руководителем института геоэкологии им. Е. М. Сергеева, д.г-м.н. Виктором Ивановичем Осиповым.

В докладе были определены экологические проблемы и приблизительные сроки истощения возобновимых и невозобновимых ресурсов.

Также Виктор Иванович предложил следующие варианты рационального природопользования: снижать природоемкость выпускаемой продукции; повышать степень извлечения полезных ископаемых, эффективность водно- и землепользования.

По словам участников, лекция была полезной и укрепила имеющиеся знания об Устойчивом развитии и рациональном природопользовании.