Вышла из типографии книга «Особо охраняемые природные территории Пермского края»

Над книгой работали около 40 авторов, 22 автора фотографий, 4 картографа, дизайнер при поддержке Министерства природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края. Всего в издании на 512 страницах описаны 389 особо охраняемых природных территорий, включая федерального, регионального и местного значения.

КНИГА об особо охраняемых природных территориях Пермского края – издание обширной информации об уникальных и типичных объектах природной среды, предназначенных для сохранения. В книге системно изложены сведения о сети особо охраняемых природных территорий Пермского края, даётся информация по административным районам о федеральных, региональных и местных ООПТ. Серии карт отображают сеть ООПТ региона. Также дано районирование природной среды региона, краткая история развития сети ООПТ, характеристика заповедников и правовые аспекты природоохранной деятельности.

Издание сопровождается цветными иллюстрациями и фотографиями. Книга предназначена для экологов, географов, биологов, специалистов муниципального, государственного управления, а также для широкого круга пользователей, интересующихся проблемами сохранения природного наследия и охраны окружающей среды.

Главный редактор книги Сергей Алексеевич Бузмаков поздравляет естествоиспытателей кафедры, университета, Пермского края, организаторов проекта, фотографов с достойным изданием!