Поздравление с Новым Годом от заведующего кафедрой!

Дорогие бакалавры, магистранты, аспиранты, ассистенты, старшие преподаватели, доценты, профессора!!!

Старый 2017 год оказался ЭКОЛОГИЧЕСКИМ и принес нам 256 экологических заседаний, 187 человеко-дней полевых работ, 26 грамот и благодарственных писем, 7 дискуссий, в т.ч. 2 панельные, 4 круглых стола, 38 защит производственной практики в форме стендовых докладов, 25 защит ВКР, 2 международные конференции, 1 региональную, 2 городские и 7 с непонятным статусом. Мы организовали три городских ООПТ, отмониторили несколько десятков ООПТ, запустили в реальную работу 1 МИП с 1 одним грантом!

Наконец, мы спроектировали 1 природный парк, но состоящий из трех частей.

Новый год 2018 год уже несет нам:

• дальнейшее изучение техногенной трансформации в карстовом районе;
  • разработку и согласование нормативов допустимой концентрации нефтепродуктов в почвах,
  • разработку Красной книги почв;
  • разработку зеленого щита города Перми;
  • печать книги об ООПТ в Пермском крае;
  • многое другое, пока неизвестное нам.

Уполномочен поздравить Вас (от бакалавров до профессоров) с наступающим Новым годом и выразить нашу надежду на Вашу безграничную преданность биогеоценологии, охране природе и антропогенной трансформации.

Зав. кафедрой С.А. Бузмаков