Завершился экологический форум «Устойчивое развитие города: диалог и партнерство»

В рамках форума «Устойчивое развитие города: диалог и партнерство» ведущие экологи Перми и края подвели предварительные итоги уходящего года и обсудили вопросы развития комплексной экологической политики.

На пленарном заседании с вступительным словом к участникам форума обратился профессор кафедры биогеоценологии и охраны природы Георгий Анатольевич Воронов. В своем обращении Георгий Анатольевич затронул и актуальные экологические проблемы Перми – низкая обеспеченность зелеными насаждениями в жилых районах города, бесконтрольный снос и неправильное кронирование деревьев, низкий уровень экологического образования, особенно среди людей, принимающих решения.

В рамках круглого стола «Зеленый фонд города» выступил доцент кафедры Дмитрий Николаевич Андреев с докладом «Мониторинг особо охраняемых природных территорий г. Перми». В своем сообщении он рассказал о первых итогах мониторинга ООПТ местного значения, а также выявленных проблемах в управлении и функционировании городских охраняемых территорий.

Помимо этого, в рамках форума сотрудники кафедры были награждены почетными грамотами и благодарственными письмами. За значительный личный вклад в охрану окружающей среды города Перми и Пермского края вручены почетные грамоты С.А. Бузмакову и Г.А. Воронову от регионального Министерства природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии. За личный вклад в подготовку квалифицированных специалистов-экологов благодарственное письмо вручили Д.Н. Слащеву от пермской городской Думы. От администрации г. Перми грамотами наградили С.А. Кулакову и П.Ю. Санникова