Завершилась Международная конференция «Экологические проблемы. Взгляд в будущее»

Завершилась VIII Международная научно-практическая конференция «ЭКОЛОГИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ. ВЗГЛЯД В БУДУЩЕЕ», которая проходила на базе практик «Витязь» Южного федерального университета с 8 по 11 сентября 2017 года.

По приглашению организаторов Сергей Алексеевич Бузмаков выполнил пленарный доклад «Техногенез и трансформация природной среды в карстовом районе при добыче нефти».

Руководил проведением конференции выдающийся научный деятель в сфере экологии и географии  Федоров Юрий Александрович – председатель организационного комитета, д.г.н., профессор, председатель Ростовского областного отделения РГО, президент Экологического общества ЮФУ, председатель ЭС ЮФУ «Науки о Земле, морские науки, экология», соруководитель российско-французской ассоциированной лаборатории, главный научный сотрудник, заведующий кафедрой физической географии, экологии и охраны природы Института наук о Земле ЮФУ.

Основные научные направления научно-практической конференции:
  • Экология и природопользование
  • Гидрология
  • Океанология
Секции конференции:
  1. Глобальные, региональные и локальные эколого-географические проблемы;
  2. Мониторинг, диагностика и индикация природных и антропогенных наземных и аквальных ландшафтов
  3. Теоретические и практические проблемы экологии, охраны окружающей среды и рационального природопользования;
  4. Водные ресурсы, гидрология и гидрохимия. Экологические проблемы океанических, морских и эстуарных акваторий, побережий и прилегающих территорий;
  5. Принципы и методы изучения и прогнозирования состояния окружающей среды

Работа конференции