Ассистент кафедры приняла участие в международной летней школе «Путь к северу – 2017»

Ассистент кафедры Хотяновская Юлия Владимировна приняла участие в международной летней школе «Путь к северу – 2017», которая проходила с 8 по 20 августа в Тюменской области.

Школа представляла собой экскурсионно-полевую поездку из лесотундры в лесостепь. Участники посетили города Надым и Тарко-Сале в Ямало-Ненецком автономном округе, Сургут и Ханты-Мансийск – в Югре, на юге области особое внимание уделили древней столице Сибири – Тобольску и провели три дня на Биостанции ТюмГУ на озере Кучак, завершилась поездка в Тюмени.

Целью мероприятия было получение практического знания о наземных экосистемах, традиционной культуры и промышленного развития Западной Сибири.

Организаторами школы выступили:
  • Тюменский государственный университет;
  • Департамент по науке и инновациям Ямало-Ненецкого автономного округа;
  • Межрегиональный Экспедиционный центр «Арктика»;
  • Научный Центр Изучения Арктики (г. Надым);
  • Вестфальский Университет г. Мюнстера (Германия).

В летней школе приняли участие студенты и сотрудники университетов Тюмени, Рязани, Перми, Санкт-Петербурга, Мюнстера (Германия) и штата Нью-Йорк (США).

Впечатления Юлии Владимировны о летней школе: «Школа получилась позитивной и познавательной, программа у нас была очень насыщенная! Мы познакомились не только с природными особенностями Тюменской области, но и с культурно-историческими. Ходили по болотам, музеям и лабораториям, в общем, скучать не приходилось! Я считаю, что мы совершили большое незабываемое путешествие, только на автобусе было преодолено 2400 км! Получить опыт участия в подобном мероприятии – бесценно!».

Вручение сертификатов

Лаборатория ООО "Газпром добыча Надым"

Музей истории и археологии г.Надым