Завершилась учебная практика в Ильменском заповеднике

На базе Ильменского государственного заповедника с 23 июня по 4 июля 2017 года была проведена учебная зональная практика со студентами 2 курса очного отделения. В ходе практики студенты посетили Минералогический музей заповедника. История его создания началась в 1925 году. На сегодняшний день музей входит в пятерку крупнейших геолого-минералогических музеев страны.

В ходе геоботанической экскурсии практиканты увидели 7 различных растительных сообществ на территории южного лесничества Ильменского государственного заповедника. В коренном сосновом лесу была обнаружена удивительная по красоте популяция краснокнижного вида - Венерин башмачок крапчатый.

Кроме того, студенты природопользователи совершили выездные экскурсии в Национальный парк Зюраткуль и на озере Тургояк. В рамках практики студенты ознакомились с памятником природы Пещера Кургазак и совершили однодневный сплав по реке Ай. Учебная зональная практика получилась комплексной и содержательной, богатой на впечатления.