Состоялся круглый стол «Экологическая политика ПГНИУ»

В Университете состоялся круглый стол на тему «Экологическая политика ПГНИУ». Модератором круглого стола стала доцент кафедры биогеоценологии и охраны природы Кулакова С.А.

Среди участников были сотрудники кафедры биогеоценологии и охраны природы: заведующий кафедрой Бузмаков С.А., заведующий лабораторией экологии и охраны природы Андреев Д.Н., доцент Зайцев А.А., ассистент Хотяновская Ю.В., а также начальник управления по работе с абитуриентами и выпускниками Стерлигова Е.А., начальник управления общественных связей Пунина К.А., доцент кафедры мировой и региональной экономики, экономической теории Ельшина В.В., директор учебного ботанического сада Шумихин С.А., заместитель председателя экологического совета студентов Мазунина Анастасия.

На встрече участники обсудили следующие темы:

1. подведение итогов реализации экологической политики;
  2. актуальные проблемы экологической политики и возможности сотрудников и студентов в их решении;
  3. перспективы развития экологической политики на ближайшие 5 лет.

Представители экологического совета студентов представили результаты своей деятельности за 2013-2017 гг. Все участники круглого стола сошлись во мнении, что необходимо разработать программу, направленную на повышение экологической культуры не только студентов, но и сотрудников Университета.

По итогам работы круглого стола будет подготовлена резолюция. В дальнейшем планируется совершенствование экологической политики ПГНИУ, утвержденной в 2011 году.