Завершилась школа-семинар «Антропогенная трансформация природной среды»

Завершилась очередная ежегодно организуемая кафедрой биогеоценологии и охраны природы Международная школа-семинар молодых ученых «Антропогенная трансформация природной среды», посвященная памяти Н.Ф. Реймерса и Ф.Р. Штильмарка, проходившаяся 22-24 сентября 2016 г. в Пермском государственном национальном исследовательском университете.

В этом году в рамках мероприятия при участии специалистов ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» проводились отбор и подготовка лучших студентов ПГНИУ по направлению экология и природопользование нефтегазового комплекса.

В работе школы-семинара помимо студентов и молодых ученых ПГНИУ принимали участие студенты, сотрудники и преподаватели МГУ им. Ломоносова, Института почвоведения и агрохимии СО РАН, Тюменского государственного университета.

Среди пленарных докладов особый интерес вызвали выступления профессора Воронова Г.А., рассказавшего о принципах создания сети ООПТ в Пермском крае; профессора Артамоновой В.С., чей доклад был посвящен подходам к выбору терминов и определений техногенных поверхностных образований; научного сотрудника кафедры биогеографии МГУ Кадетова Н.Г. об ООПТ г. Москвы и проблемах их функционирования.