Преподаватели Белостокского университета провели занятия для студентов кафедры

С 30 мая по 3 июня на кафедре биогеоценологии и охраны природы работали по программе Erasmus+ преподаватели Белостокского технологического университета Малгожата Рауба и Кшиштоф Мястковский. Для студентов направления «Экология и природопользование» были проведены занятия по теме «Охрана окружающей среды» и «Разработка инноваций для использования побочных ресурсов леса».

Преподаватели познакомились с историей столетнего университета, коллекцией позвоночных и беспозвоночных животных. В администрации г. Кунгура их принял первый заместитель главы города В.И. Толстой.

На кафедре биогеоценологии и охраны природы М. Рауба и К. Мястковский познакомились с традициями учебного процесса. Состоялся обмен опытом в организации и функционировании научных подразделений обоих университетов на примере лабораторий экологии и охраны природы, гидрохимического анализа и  ГИС-центра.

В заключении на круглом столе обсудили перспективы развития совместной научной и образовательной деятельности.