Преподаватели кафедры провели занятия в Белостокском университете

С 9 по 13 мая преподаватели кафедры биогеоценологии и охраны природы  провели лекционные занятия для студентов лесотехнического факультета Белостокского технологического университета (Польша). Поездка состоялась в рамках программы академической мобильности Erasmus+. В ходе визита достигнута договоренность о продолжении академического обмена в следующем учебном году.

Профессор С.А. Бузмаков прочитал лекции студентам и преподавателям лесотехнического факультета об охране окружающей среды в России, теоретических основах экологического мониторинга и формах международного сотрудничества кафедры.

Занятия, проведенные старшим преподавателем П.Ю. Санниковым, были посвящены вопросам развития сетей особо охраняемых природных территорий (ООПТ) на региональном уровне, разработке программы наблюдений и экологической оценке состояния ООПТ.

Руководство и преподаватели лесотехнического факультета отметили, что занятия проведены на высоком профессиональном уровне и были интересны польским студентам.

Другим важным итогом поездки стала достигнутая договоренность о продолжении программы академического обменапреподавателей и студентов в 2016/2017 учебном году.

Напомним, что в рамках этой программы 8 студентов кафедры уже обучаются в европейском ВУЗе с февраля по июль. Все расходы обучающихся покрывает стипендиальная поддержка Erasmus+.

В последний день визита состоялась трехсторонняя Польско-Германо-Российская встреча, в которой помимо сотрудников ПГНИУ участвовали профессора Славомир Бакиер и Ханс-Хольгер Листе. По итогам совещания принято решение о развитии научного сотрудничества в сфере изучения прикладных аспектов антропогенной трансформации природной среды.

Лекция профессора С.А. Бузмакова

Лекция старшего преподавателя П.Ю. Санникова

Совместное фото с ректором Белостокского университета

Польско-Германо-Российская встреча