Сотрудничество с Институтом наук о Земле Южного федерального университета

Состоялся визит заведующего кафедрой Сергея Алексеевича Бузмакова в Южный федеральный университет. Проведены научно-технические консультации с заведующим кафедрой физической географии, экологии и охраны природы, главным научным сотрудник института наук о Земле ЮФУ профессором, кавалером ордена Академических пальм Юрием Александровичем Федоровым.

В ходе визита принято решение разработать и организовать совместные исследования в области физического, химического и биологического мониторинга антропогенной трансформации природной среды.

Юрий Александрович решил принять приглашение на молодежную школу-семинар и сделать пленарный доклад по проблемам изучения истории возникновения и деградации экосистем океана и других водных объектов.

С.А. Бузмаков встретился с Директором Института наук о Земле А.Н. Кузнецовым. Принято решение разработать планы по повышению мобильности студентов, по использованию учебных баз Института для проведения зональной и производственных практик студентами направления «Экология и природопользование» Пермского университета.

Обсуждены проблемы организации научной жизни с председателем диссертационного совета д.г.н, профессором, заведующим кафедрой геоэкологии и прикладной геохимии Закруткиным Владимиром Евгеньевичем.

Сергей Алексеевич выразил  удовлетворение результатами  переговоров, состоявшимся во время краткого визита в институт наук о Земле ЮФУ.