Студенты кафедры могут пройти практику в ОАО «Сургатнефтегаз»

Студенты кафедры биогеоценологии и охраны природы могут пройти производственную практику с предоставлением рабочего места по направлениям подготовки: «Экология и природопользование», «Техносферная безопасность», «Проектирование, сооружение и эксплуатация газонефтепроводов и газонефтехранилищ».

Также студенты могут пройти производственную практику по направлениям:
  • «Прикладная геология», «Нефтегазовое дело» по профилю: «Эксплуатация и обслуживания объектов добычи нефти», имеющих квалификационное удостоверение по профессии: «Оператор по добыче нефти и газа 3-4 разряда»;
  • «Машины  и оборудование нефтяных и газовых промыслов», имеющих квалификационное удостоверение по профессии: «Слесарь-ремонтник 3-4 разряда»;
  • «Бурение нефтяных и газовых скважин», имеющих квалификационное удостоверение по профессии: «Помощник бурильщика капитального ремонта скважин 4-5 разряда» и обучение по курсу «Контроль скважин. Управление скважиной при ГНВП».
Такое предложение поступило от нефтегазодобывающего управления «Федоровскнефть» ОАО «Сургатнефтегаз».

Основным требованием, предъявляемым к студентам, кроме желания получать новые знания, является средний балл обучения не ниже 4,0.